Форум Украинского Фонда Поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОУН- УПА

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Класные пацаны  ОУН-УПА
Воспоминания моей родной бабушки, район действий север Житомирской области, на мой вопросы кто такие были , ответ моей бабушки которая никогда небыла ни комунисткой ни националисткой,  просто она жила на своей земле. Ответ: "Бендеровцы" когда приходили в село забирали всех мужиков, кто не соглашался с ними идти - к стенке, дед получил перед войной по полной за "копеечную"   растрату , поскольку был грамотным и его поставили  продавцом в магазин, прятался от бендеровцев, поскольку они село окружали по идее и по всех раскладах он должен был присоеденится к УПА, но не тут  то было, защитникам УПА сразу хочу сказать миф о отрядах НКВД под видом УПА сразу отвергаются поскольку смысл запускать в той местности ну небыло смыслы...., просто парней с УПА и раньше  там никто не поддерживал.  Да была история когда бывшему партизану "священные воины УПА", после войны пилой почти отрезали голову но не до конца, чтобы долго мучился. Как на меня сведения счетов,  да  мало подерживали их  вот и тыкали пальцем  типа большевик рвет всех на куски............. В принципе местное население не трогали и не особо тероризировали. Со слов из тогоже источника они проходили транзитом кудато в Черниговскую обл. УПА начали появлятся в тех местах уже после того как фронт пошле на запад, тоисть после 44, а может и после окончания войны, пока были партизаны они туда не совались.

История 2
Есть у меня знакомый хороший товарисч у него отец был сначала в "красных партизанах" после 43г был в СМЕРШ, расказывает что парни с УПА вырезали и бросали в колодцы поляков, собственно даже Ющенко(ярый патриот УПА) признал  эти факты, было и другое когда польские националисты вырезали украинские села. Все это было на западной Украине.

Отредактировано Sloboda (24-10-2010 22:56:08)

0

2

дед мой там в 47 году погиб. Всю войну прошел....
Жалко.

0

3

К стати не хотелбы чтобы даная тема превращалася в флуд , попосил бы публиковать сюда только факты которые расказывали Ваши родственники , хорошие знакомые...  Я и написал только  те факты что мне сообщили мои родственики и очень хорошие знакомые которым я доверяю, я не собираюсь перецитировать статейки с интернета и высказывания или документы тех годов.

0

4

У нас в Ирпене живет мужик. Так его отец лично участвовал в той заварушке, когда смертельно ранили Ватутина.

0

5

Александр А. Ермаков
А с какой стороны участвовал???

0

6

С УПА, блин.

0

7

Sloboda
тебе сколько годков то?  :crazy:  и туда же....
ну есть у меня хороший знакомый , человек как человек , если бы не одно НО - идейный коммунист , так он такие байки рассказывает.....                                              Александр А. Ермаков
Ватутина пристрелить надо было как "врага народа" , собственно которым он и являлся, бездарь как полководец.... это на его совести полмиллиона человек положенных при освобождении Киева, его и Жукова....

0

8

Вован
Блин, глупый Вы человек. Может с возрастом пройдет.
Вам доводилось винтовку в руках держать? Или только ложку?

Отредактировано Александр А. Ермаков (11-12-2010 20:49:54)

0

9

Вован, если не верить своим близким родственникам, и хорошим знакомым так кому верить, вранью которое пишется под заказ властей и потом именуется  док.литературой, и зачастую пишется (наверное в 80%) путем переписывания из других книг(источников). Эти гнилые  псевдоисторики всегда идут в "форватере" полит.решениям любых властей.

+2

10

Надо запретить на форуме военных модераторов политические темы))) o.O

+1

11

Язно написал(а):

дед мой там в 47 году погиб. Всю войну прошел....Жалко.

Вот это самое обидное...Когда своим солдатам , возвращающимся с войны, в спины стреляли....В Драбкина, в воспоминаниях одного из летчиков читал, в первые дни войны аэродромы разбомбили, и личный состав летных частей машинами вывозили в тыл.Пока львовскую обл. проехали, выстрелами с крыш домов потеряли девять человек...

0

12

Александр А. Ермаков
я что то вас не понял, причем здесь ложка?  Да я и не 16 летний пацан, если можете по Ватутину возразить - возразите , и пожалуйста с фактами . А дабы избежать впредь подобных вопросов , тему ОУН-УПА вообще на форуме закрыть. Не буду вдаваться в подробности , но фразы :" они братьям в спины стреляли " и тд уже достали и звучат дико .....

0

13

Старик Похабыч написал(а):

Надо запретить на форуме военных модераторов политические темы

Блин, тогда надо и запретить Форум. Или Вы серьезно думаете, что военная археология, это лопатой махать? А выводы не нужны? Или голова - что бы ею есть?
ЗЫ. Что значит "военных модераторов"? Вы что, Войну собрались "модерировать"? Ох, таких достаточно...

Отредактировано Fallschirmjager (31-12-2010 10:24:48)

0

14

Старик Похабыч написал(а):

Вот это самое обидное...Когда своим солдатам , возвращающимся с войны, в спины стреляли....

он не возвращался с войны - он на фронте был опером СМЕРШа, а после войны у вас там банды гонял. Его ранили и живьем сожгли.

0

15

Как я писал пишите сюда реальние истории, не  из книжек, а с рассказов минимум очевидцев. Язно напиши что тебе рассказывал твои родственники.
Для Вована - Вован не оперируй виртуальными "интернет сведеньями", пиши сюда реальны истории которые тебе расскажут без "губошлепства". Пока от тебя  ничего конкретного небыло. Я тебе  написал что мне рассказывали мои ближайшие родственники- и если они врут мне так как можно верить тебе ????.

0

16

СССР співпрпацювали з рейхом з 1935-таємно і з 1939 по 1941 відкрито.. І на стороні рейху було як мінімум 6 російських дивізій......а укрвїньських за всю історію лише 3...

0