Форум Украинского Фонда Поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Украинского Фонда Поиска » Поиск и перезахоронение » Поиск захоронения на Букринском плацдарме


Поиск захоронения на Букринском плацдарме

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Ко мне обратились родственники Матвеева Антона Васильевича, 1901 г.р., мл. сержанта, командира пулеметного расчета 454 сп 100 сд, призванного 15.03.1943г. Дзержинским РВК г. Москвы и погибшего 23.10.1943г. на высоте в 500 м западнее д. Колесище. Похоронка "зависла" в Дзержинском РВК, т.к. в донесении не было адреса бойца. Хотелось бы установить куда захоранивались погибшие на позициях в районе Колесище и М.Букрин после войны, а также где захораниваются бойцы, обнаруженные в ходе полевых поисковых работ в наше время?
Ссылка на донесение (по ФИО бойца не пробивается): https://www.obd-memorial.ru/html/info.h … amp;page=1
В ОБД и Память народа имеются еще два документа: сведения военно-пересыльного пункта и похоронка.
С уважением, Валерий Загреков, руководитель Московской областной общественной организации "Благотворительный военно-исторический поисковый клуб "Память и примирение"

0

2

щось я ні трясця не розумію. пишіть Українською.

0

3

Entschuldigen Sie bitte, Ich weiss nicht Ukrainesch

0

4

то не мої поблеми. на окупантському фіно-мокшанському суржику тут не розмовляють

0

5

Понял. Слышь, грамадянин, ты когда на работу в Россию выезжаешь, то на каком суржике бакланишь? И на каком суржике размовлялись Шевченко и Гоголь? - Это так, в качестве лирического отступления. Я задал обычный человеческий вопрос на историческом форуме, касаемый истории и Украины и России. Не смотря на политические разногласия между государствами, поисковики всегда были вне политики и всегда помогали друг другу, потому что память погибших в войне священна. От тебя я увидел только неуместные понты.

0

6

чув кацап я до вашої сраної параші приїду хіба що на танку щоб таких як ти вішати на ліхтарях. і війна не священа а друга світова яку ви кацапи розвязали разом з німками. і не тре тут прикриватись внєпалітікі та іншою лабудою. це було друге. а перше за образи користувача та обговорення дій модератора ти йдеш до бану.

0

7

В М.Букрин есть братка - http://www.memory-book.com.ua/gallery/a … ages/25563
Но стоить обратить внимание на комплекс https://www.google.com.ua/search?q=братская могила букрин&espv=2&biw=1440&bih=770&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjN7fme4rHQAhXC2ywKHT3oAcAQ_AUIBygC#tbm=isch&q=мемориал букринский плацдарм
Многие лежат там...... многие до сих пор в полях....многие не увековечены.....ну не мне Вам рассказывать одним словом.

0

8

http://pomnite-nas.ru/mshow.php?s_OID=8687

0

9

По поводу д.Колесище. Может речь идет о селе Корытыще ? Это Мироновский район.
Писарь мог со слов как услышал так и записал. Нет у нас в Киевской области Колесища.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мироновский_район#.D0.9D.D0.B0.D1.81.D0.B5.D0.BB.D1.91.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.BF.D1.83.D0.BD.D0.BA.D1.82.D1.8B

0

10

Эпичный бред от модератора, когда человек нормально задал вопрос, а в ответ больной на голову херой начал поливать говном.
Мудак ты консерватор-иди на райберте рассказывай, какой ты херой и ПОЦтриот или на фронт землю удобрять
САЛО Усраине-Хероям яма))))

Отредактировано Konservator HYJLO (18-11-2016 12:54:37)

0

11

що кацап підгорає? йди смокчи в кадирки та вибачайся. та незабудь намаз на свого вову хуйла здійснити. підар ти смердючий як і усікацапи

0

12

Товарищи россияне, простите за это безобразие, очень удивлен, что среди наших поисковиков (хотя так называемого "консерватора" язык не поворачивается поисковиком назвать), есть такие вот гниды. Согласен, что поисковики должны быть вне политики и оказывать помощь друг другу в общем деле. Удивлен также, что администрация форума допускает подобное безобразие, это позор для всей организации. Теперь  к "виновнику торжества": Скакун, ти нічого не переплутав? Якого хера ти робиш на цьому форумі? Диванний воїн, чи у "війну" пограть хочеш? Якщо ти хочеш в Еуропу, то хоч нормально з людьми навчись спілкуватись, й мову хоч свою вивчи, якщо російської не розумієш. Те, що ти написав людям, показує твій справжній інтелектуальний рівень.  Два слова до купи стулити не може, а про пунктуацію взагалі не чув, а іншим вже вказує, на якій мові їм розмовляти. Тут зібрались люди, більшість з яких керуються однією метою і роблять спільну справу, а ти, мудак, від цієї справи далекий, і тобі тут не місце. Місце твоє в дурці для таких же свідомих вишиватників. Я все сказав, можеш банити, бо нічого другого ти не вмієш.

0

13

консерватор написал(а):

що кацап підгорає? йди смокчи в кадирки та вибачайся. та незабудь намаз на свого вову хуйла здійснити. підар ти смердючий як і усікацапи

фу пане@К!Ви ,,,тримайтесььь себе в руках!/комрадам-вітання,бо ...мені ноги миют)))))).стрінемся.вдячний за переклад!все вірно./а тому шлапаку я стрілу набю-нема чого хліб колесами партачить,друшляк з їго корита зроблю!Чорному баньщику-респект./справедливо мене./

0


Вы здесь » Форум Украинского Фонда Поиска » Поиск и перезахоронение » Поиск захоронения на Букринском плацдарме