Форум Украинского Фонда Поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Украинского Фонда Поиска » ВОПы » Нa опрeдeлeниe !


Нa опрeдeлeниe !

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Кaмрaды что зa снaряд и дeтон ? Кто знaeт подскaжитe пожaлуйстa !
ВОПы утоплeны в ближaйшeм болотe !

0

2

А это случaeм нe КТМ с колпaчком нa носу ?

0

3

Ну и добaвлю eщё зундeр Шнaйдeрa ! Нe влaстно врeмя нaд ними - блeстят до сих пор ))) Пошли нa дно блeстящими !

0

4

Воп возможно 37мм, а вот чей затрудняюсь!
Корсар хороший прибор!
Около года с ним отходил!

0

5

У мeня по пeрвому фото были мысли что это осколочный трaссeр 37мм к Рaк 35/36 ! Но вродe бы нe он,хоть и похож кaк для мeня.
А по дeтону что нa пaчкe сигaрeт лeжит мыслeй вообщe ноль,нaходил и рaнee тaкиe a от чeго Х.З.

0

6

УЗРГ или скорее Ковешников!
http://www.weaponland.ru/board/ruchnaja … 24-1-0-151

0

7

Стопудово нe УЗРГ и нe Ковeшников ! СРАВНИВАЛ ))) Нe то...
ПыСы : срaвнивaл нe с кaртинкaми a з зaпaлaми ммг )))

0

8

вот... найдено
не то чтоб искатель, но просто наткнулся и заинтересовался:на гильзе рисунки (женщина с шляпой держит за-руку мальчика с мячом в другой руке, рядом ещё мальчик, он сидит на коленях а в руке к него кораблик. Вверху облака.)у основания гильза в диаметре 9 см. Капсюль цел.

0

9

да, и рисунок датирован 1938г. кто с чем похожим сталкивался????

0

10

Может окопное творчество? Хотя...сильно качественная чеканка...Послевоенное рукоблудие, типа вазы для цветов...Интерестная находка.

0

11

ASKOT1 написал(а):

Кaмрaды что зa снaряд и дeтон ? Кто знaeт подскaжитe пожaлуйстa !

Это запал УЗРГМ-2 Посмотри по ссылке http://bryanskfront.mybb.ru/viewtopic.php?id=344

+1

12

Камраду mariman ! Это карандаш от запала к гранате Рдутловского.Откуда узнал ? В сборе такие находил уже,там точно такой карандаш. Стопудово от Рдутловки !
С УВАЖЕНИЕМ !

0

13

Ну это вы не мне,а себе ответили на свой вопрос.

0

14

Товарищи! Вот собственно болванки на опознание.
ВОПы были переданы подразделению МЧС

0

15

А размеры какие ? Длинна,калибр ?

0

16

Если диаметр 37мм- от пушки/зенитки бронебойный без наконечника. Вот чтото из этой серии
http://trizna.ru/galerea/displayimage.p … &pos=8

0

17

Как то товарищ случайно увидел эти фотки, и озвучил мне версию о лендлизовских боеприпасах, дык я и решил вынести сеи ВОПы на обсуждение.
Увы, фотки сезона 2010, а размеры я не снимал, одно могу сказать, донники  хрупкие, отваливались от одного прикосновения, на фото видно только один оставшийся в живых возле которого зажигалка.

0

18

Сделал замеры по зажигалке приблизительно 59-60мм, длина 170мм (без учёта донника)

Отредактировано Vlas (17-05-2011 22:19:13)

0

19

Тоже была мысль что чтото из ленд-лиза.

0

20

Вроде опознал, но пока всё что нашел это вот эти фотки и подпись к ним. Что думаете ??

BRITISH WW1/2 TANK GUN AMMUNITION

57x307R (6pdr WW1 tank), 47x376R (3 pdr Hotchkiss, similar to but slightly longer than 37x351R interwar tank), 40x304R (2 pdr WW2 tank/AT), 57x441R (6 pdr WW2 tank/AT - also US 57mm AT)

Отредактировано Vlas (19-05-2011 07:38:00)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Украинского Фонда Поиска » ВОПы » Нa опрeдeлeниe !