Как на меня интересная тема.
От себя использовал на работе оборудование от Dlink, следующие модели "проводных" роутеров/Firewall:
1) Dlink-DI808/DI804 - устройство начального уровня, настройка для подключения к интернету не требует глубоких знаний, имеет встроенный неуправляемый коммутатор на 8 и 4 порта. Но если вы хотите использовать для раздачи интернета через это устройство соседям может не понянуть поскольку нету шейпера - ограничение скорости.
2) DFL-210 - более производительное устройство чем DI но требует определенных знаний для настройки, можно подключить несколько разграниченных сетей для выхода в интернет. При наличии 2 каналов Интернет можно запрограмировать автоматическое переключение каналов, а также организовать балансировку нагрузки по WAN каналам. Да и скорости можно урезать "клиентам" -шейпинг присутствует. С его помощью можно раздавать интернет и соседям.
3) DFL-800 Почти аналогичен 210, но имеет еще большую производительность чем 210 а также большее количество интерфейсов.
Если комуто нужно сделать локальную сеть в офисе,  подключить офис к Интернету могу помочь есть опыт большой, на данный момент обслуживаю более 50 компов в одной сети обращайтесь помогу. Для членов профсоюза действуют скидки (тоисть безвоздмезно, неучитывая транспортные расходы на передвижение моего тела)  ;)  + бесплатные консультации на форуме, через телефон, ICQ. Кроме всего могу и систему видеонаблюдения сделать. Для оптовых покупателей - Bonus устновка спутниковой ТВ системы бесплатно.

Отредактировано Sloboda (12-09-2010 19:38:23)