Форум Украинского Фонда Поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Украинского Фонда Поиска » Услуги » Средства связи


Средства связи

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хоть и проникла мобильная связь почти во все "дыры" но бывает в лесу связь пропадает да и не все с одной компании пользуются одним одинаковым оператором связи, вопрос что делать ? Наше ПО решило вопрос связи путем покупки радиостанций. Купили радиостанции фирмы Midland модели 410,440, 900. Достоинствами данных моделей являются : возможность вместо штатных АКБ(штатная ну полное гуано из 5 может 1 и попадется нормальный) поставить "пальчиковые" или батарейки типа АА или для модели 440 ААА, небольшой вес, ну и наконец разработка "маде ин USA" испытания в реальных условиях позволяют сказать что в лесу на пересеченной местности с оврагами и пригоркамы радиус действия 1,5-2 км на максимальной мошности гарантирован. Минус то что в принципе  эти рации нелегальные, но в виду того что у нас эти частоты не очень пересекаются  в эфире с легальными передатчикамы особенно в сельской месности можно сказать что использование их не принесет никому неудобства. И легально не получися их использовать. Легально можно использовать теже Midland G7 при услови регистрации их в Укрчастотнагляде. Радиус 7-х приблизительно тотже , но , обычно у них открыто возможность устанавливать мошность передатчиков в 0,5 и 3Вт, а вот легально можно использовать только 0,5Вт. От себя хочу добавить ставте каналы на рациях отличные от стандарного "1" , еще желательно с подканалом, тогда вероятность того что другие учасники радиоэфира будут вас слушать сводится к нулю. Я использую рации также в домашних условиях, настраиваю спутниковые антены...... для оперативной связи лучше нету. Если есть какието вопросы можете задавать по возможности отвечу.

0

2

Посовeтуйтe что то по GPS нaвигaторaм eсли можно ! А то я никaк нe опрeдeлюсь он нужeн или нeт ! Спрaшивaл у людeй,скaзaли - вот зaблудишься один рaз и пeрeночуeшь в лeсу тогдa срaзу поймeшь нужeн он или нeт ))) В принципe я солидaрeн с этим мнeниeм только я в них бaрaн бaрaном,мнe нужeн туристичeский нaвeрноe и конeчно жe сaмый лучший и почти нa шaру )))

0

3

Для начала у нас не такие леса чтобы блудить и как было в самом верхнем посту вооружится рациями, на крайняк и компаса хватит(к стати сам давно хочу купить но на глаза като не попадается), если использовать только для того чтобы не заблудится то достаточно туристических, если еще и для навигации по городу и дорогам Украины то тут нужен или GPS навигатор с системой Windows, либо КПК с функцией GPS навигатора, как вариант можно купить еще и смартфон тоже с функцией GPS, все зависит от финансовых возможностей. + - Устройств:
1) смартфон : "+" мобила и GPS в одном устройстве, "-" сравнительно небольшой экран, цена кусается.
2) GPS навигатор с системой Windows "+" большой экран, сравнительно легко и самое главное бесплатно можна закачивать новые карты, "-" сравнительно большые габариты в кармане не очень удобно носить если носить постоянно с собой со включеным режимом GPS на долго может не хватить АКБ.
3) КПК : практически все тоже чтои у п.2. разве что еще можно кучу программ наставить и при соответствующих настройках через мобилу в интернет лазить. Сам пользуюсь КПК Asus 696- доволен.
4) Туристические GPS -сам не юзал но судя из описаний АКБ там хватает на очень долго. Один большой "-" то что кроме фирменных карт туда больше ничего не зальешь.
Если покупать чтото из п1-п3 рекомендую сразу купить к ним память, максимальную которая может работать с устройствами.
Вопросы будут ?

Отредактировано Sloboda (09-09-2010 15:57:17)

0

4

ОГО ! Ничeго нe понял ))) Если я куплю коммуникaтор с функциeй GPS мнe хвaтит чтобы нe блудить в лeсaх ? Ну дуб я - ДУБ )))

0

5

ASKOT1 написал(а):

ОГО ! Ничeго нe понял ))) Если я куплю коммуникaтор с функциeй GPS мнe хвaтит чтобы нe блудить в лeсaх ?

Кто тебя знает , я люблю в лесу поблудить. Со веми вариантамы в принципе не должен. Самое большее сколько готов заплатить и из этого нужно исходить. Если цель не заблудится то купляй туристический(п.4). Если еще хочешь использовать для навигации по дорогах , в городе то выбирай из п1-3.

0

6

Ну для городa у мeня eсть язык,спросил - рaскaзaли )))
Для дорог - нa мaршруткaх eзджу и тaм ЖПС мнe нужeн кaк зaйцу стопсигнaл )))
ДЛЯ ЛЕСА ОН МНЕ НУЖЕН ! Я нe хочу ночeвaть в лeсу в обнимку с мeдвeдeм ))
Сори зa флуд !

0

7

ЖПС нужная вещь если страдаешь географичиским критинизмом, или копаешь по старине, как по мне для поиска по войне ЖПС нужен по стольку поскольку, чисто чтоб отбивать места зачисткии , дабы более туда не соватся :idea:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Украинского Фонда Поиска » Услуги » Средства связи