Форум Украинского Фонда Поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Украинского Фонда Поиска » Фотоотчеты » С чего начинается Родина, или "Патріотичне виховання молоді"


С чего начинается Родина, или "Патріотичне виховання молоді"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На семинаре учителей К.Святошинского р-н. подошёл директор одной из школ, и попросил пополнить експонатами музей. Как говориться. для благого дела железа не жалко.Собираясь, представлял себе комнатку с пожелтевшими обоями, грудой ржавого хлама, разставленого так , что и пройти нельзя .Короче асоциации с тем, что уже видел. Но когда зашёл в школу -ОФИГЕЛ! Нет, не от количества експонатов, не от их исторической и материальной ценности. Офигел от самой идеи. Школа музей. На всех этажах стояли тумбы с експонатами(по качеству шкафов, любой музей позавидует), на стенах стенды, начиная с царских времен и заканчивая украинской армией,людьми интерестных профессий, ВОВ, историей села, школы....Все оформлено со вкусом, ничего лишнего. Первый этаж отведен полностью под семью Грушевского, которая проживала в селе...
Сразу подумал,-а какое еще надо патриотическое воспитание?Ребенок каждый день видит, читает, впитывает. Ему не надо ждать похода в школьный музей,когда подойдет тема о войне. Он видит это каждый день...Короче, на фото лиш малая часть сделанного директором за много лет. Петрович-респект и уважуха!

0

2

................

0

3

....................

0

4

........

0

5

Вот везде бы в школах так !

0

6

Эту часть ШКОЛЫ-МУЗЕЯ посвященную Великой Отечественной войне, помогли сделать ребята из СПГ "РУБЕЖ", УФП "ПАМЯТЬ"!!! Молодцы!!!
Да и директор школы интересный человек, ТАКУЮ ИДЕЮ воплотил в жизнь!!!

0

7

Кстати создавать музеи очень интересное и увлекательное занятие!!! В хорошие времена мы сдавали по одному новому музею в год, не говоря о простом пополнении экспозиций других музеев!!! К сожалению КРИЗИС подкосил наши возможности и возможности спонсоров, ведь очень многие процессы завязаны на деньги!!! Это прежде всего проведение ремонтных работ в будущем помещении музея, изготовление стендов и соответствующих стеллажей, витрин для экспонатов, мебели и т.д... Что касается стратегии музея --- это примерно уровень хорошей институтской дипломной работы, кто когда-нибудь писал, тот может представить себе объем работы!!! Ну и конечно макетирование!!! Ярким примером переоформления музея можно считать 239 киевскую школу. Это музей "Южного фаса КУРа", директор музея заслуженный поисковик Украины Бобров Олег Зиновьевич. Музей был создан около 25 лет назад, с тех пор устарели стенды, мебель, стеллажи и т.п.  К нам обратился Председатель Совета организации ветеранов Оболонского района г. Киева за помощью. И благодаря общим усилиям мы вдохнули новую жизнь в музей, на данный момент это один из лучших школьных музеев города!!!

Отредактировано КОТ ЛЕОПОЛЬД (03-03-2011 13:59:38)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Украинского Фонда Поиска » Фотоотчеты » С чего начинается Родина, или "Патріотичне виховання молоді"