Форум Украинского Фонда Поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гансы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Камрады, думаю, что вам при копе попадаются и гансы. то вы делаете с их останками и как вообще опознаете, кто чей?

+1

2

есть знакомые, они гансов продают..незнаю кому, но знаю цену - 2.5к евро...
мне пока ниодного непопалось...ни нашего..ни ганса..
попался бы ганс, аналогично продал бы... наш - на перезахоронение со всеми почестями...(другого с нашими бойцами делать как бы и нечего..да и совесть не позволит)

0

3

КАК ЭТО ПРОДАЮТ ???

0

4

hobbit1488 написал(а):

есть знакомые, они гансов продают..незнаю кому, но знаю цену - 2.5к евро...мне пока ниодного непопалось...ни нашего..ни ганса..попался бы ганс, аналогично продал бы... наш - на перезахоронение со всеми почестями...(другого с нашими бойцами делать как бы и нечего..да и совесть не позволит)

У немецкой стороны принцип,  ни копейки не платить, расмешил. останки передаются обычно "Фольксбунду", но огранизация еще та...... попробуй  сдай.

0

5

может - их останки просто сжигать? они же арии - то бишь язычники.
странно, кстати, почему потомки гансов не платят, тем более если рально их зольдат выкопан.

0

6

Информация по погибшим есть у немецкой стороны, но она закрытая, тоисть они недают никакой личной информации, если ктото найдет родственников - это скорее исключение  чем правило, вот тогда сами родственники может и могут отблагодарить , а может и нет.
Вот адрес фольксбунда в России, нарылся в интернете 119313 Moskva, Leninski prospekt 95A telefon 495/ 936-23-65. fax 936-20-14. E-mail moskau@volksbund.ru. Найдете пишите/звоните им должны приехать и забрать на перезахоронение.
К стати, те люди которые работают в фольксбунде получают официальную зарплату от Германии, так что они платят.

0

7

спасибо.
дело не в "благодарности" потомков гансов - мне просто интересно, что и как. Тем более - ЛОЗы немецкие периодически находят, и вероятно - зачастую на костях.

0

8

Кто то вообще с Фольксбундом имел дело ? А то я наслышан о них только с плохой стороны.

0

9

Язно Вот и как раньше говорил , нужно быть официалом,  если есть ЛОЗ(с костями) лучше подключить "фольксбунд",  всетаки они были солдатами. Как вариант один ветеран(понимал немецкий разговор поскольку в селе жило еще до революции много  немцев) говорил что еще в 41г., подслушал разговор 2-х пожилых немцев которые говорили: "Гитлер-выскочка и войну проиграет", вот так вот и в теме по партизанах я тебе описал реальный случай с моим прямым родственником когда его спас немец из зондеркомнды....... вот такой расклад , а ты сам думай.
К стати мне ни разу не попадались немцы.

0

10

они были оккупанты - несмотря ни на что. Какой бы Сталин ни был плохой и что бы он ни замышлял - немцы напали первые. Я не думаю, что восемь братьев моей бабки, погибшие на фронтах, хотели этой войны.
Бабка жены моей с дедом ее-же была разведчицей у партизан - так вообще ничего плохого о немцах не говорила - но тем не менее воевала против них. И сжигать - не самое плохое в погребении.
Сегодня кстати показывали у нас по ТВ, как хоронят немцев в Беларуси на воинских захоронениях. Понятно, что хоронят только при наличии ЛОЗ, останки в маленьких пластиковых коробочках, как из-под биг маков (формат правда 50 на 50 см), в данной передаче сказано что захоронено более 1 000 гансов. Хоронил именно ФОльксбунд.
Комментарии местног жителя, бывшего в те времена пацаном:
"помню, вывели они к околице троих человек наших и расстреляли"
и ещё
"а когда отболеет, когда отгорит и отплачется...
не простить бы, и не потерять" (с)

+2

11

Язно написал(а):

они были оккупанты - несмотря ни на что.

Они ЛЮДИ, не смотря ни на что...
Все мы знаем, что не каждый немец шел воевать по своей воле...призыв как бы...
ИМХО, если вдруг война, вас призовут воевать...Вы пойдете...И без разницы, против кого...скажут - пойдете! И я пойду, и все пойдут, даже если мы против...

Бл*, опять завернул...только фошыздом меня не считайте  :dontknow:

0

12

понятно, что они люди. понятно, что по призыву. понятно, что не все они были Дирлевангерами. Понятно, что все мы пойдем (я так уже и сходил в свое время) - дело не в этом.
ЭТИ ЛЮДИ пришли на мою Родину со смертью. Они УБИЛИ многих моих родных и несчетно моих сограждан. Например, обычная пехота, а не каратели, в июле 41 в деревне, соседней с моим обиталищем, расстреляла каждого третьего за то, что местный пацан в ганса выстрелил (не попал). А в 41 летом гансы были добрые в общем-то.
Поэтому мне как-то не хочется входить в их положение. И не думаю, что они питают к нам какие-то иные чувства - не понаслышке знаю, что если в немецкой нынешней глубинке что-то сказать местным гансам про покаяние нации за войну (что крайне пропагандируется их правительством и властью вообще) - то в драку они лезут не особо и думая.
Правда, вероятность поднять ганса в моих местах близка к нулю, поэтомувопрос был чисто познавательный.
И ещё - про фошызда улыбнуло))))

+1

13

и ещё - сейчас вот подумалось...
я в Афганисане был для местных оккупантом, ну если на эту тему переводить - как ганс для наших. У меня отношение к ним как было, мягко говоря, очень нехорошим, так до сих пор и осталось.
Не думаю, что гансы от меня в этом сильно отличаются.
как то так.

+1

14

Язно написал(а):

И не думаю, что они питают к нам какие-то иные чувства - не понаслышке знаю, что если в немецкой нынешней глубинке что-то сказать местным гансам про покаяние нации за войну (что крайне пропагандируется их правительством и властью вообще) - то в драку они лезут не особо и думая.

Но мы то - не они, верно? у каждого свое мнение по этому поводу...немного разные, но больше одинаковые...вот что значит - братья-славяне...  :D  :D

ЗЫ: А насчет гансов в ваших краях - уверены ?? Жесткие у вас мясорубки были...

0

15

Язно написал(а):

и ещё - сейчас вот подумалось...я в Афганисане был для местных оккупантом, ну если на эту тему переводить - как ганс для наших. У меня отношение к ним как было, мягко говоря, очень нехорошим, так до сих пор и осталось.Не думаю, что гансы от меня в этом сильно отличаются.как то так.

А где служили, если не секрет ?? Часто страдаю излишним любопытством  :D

0

16

в смысле - где?

0

17

Язно написал(а):

в смысле - где?

Вблизи какого нас. пункта ??

У меня товарисч один в Термезе, Узбекистан, служил...но и в Афган заносило...а базировались в Термезе...

0

18

ПВД недалеко от Кабула, а так - куда пошлют.

0

19

Язно
в профиле написано 51 год, а вопросы 15 летнего пацана .... сжигать гансов ? а вот такой вопрос не приходил на ум?: http://statehistory.ru/789/Etnicheskie- … -VOV/..... а насчет фольксбунда... нормальные люди там работают, просто очень достали морадеры  , ищущие только наживу....

0

20

Вован написал(а):

а вот такой вопрос не приходил на ум?:

неа, не приходил - хотя бы потому, что речь была о тех немцах, кто к нам пришли в страну.
Мне честно говоря, параллельно, почему немцы хоронят своих именно так, как хоронят (только при наличии ЛОЗ и т.п.) - это их дело.
Если они не считают нужным хоронить своих при всех доказательствах кроме наличия ЛОЗ - значит, они так считают нужным.
Так что прежде чем обвинять - проще наверное спросить, что топикстартер имел в виду. :flag:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»