Форум Украинского Фонда Поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Украинского Фонда Поиска » Вопросы и ответы » Вопросы новичка


Вопросы новичка

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

чтобы темы не плодить - все вопросы сгруппирую здесь

Собираюсь копать исключительно войну, поэтому необходим:
1. МД-глубинник. (На райберте спросил - но там народа много поэтому ответов масса - не разобрался)). Почвы в районе копа в основном песчаные с примесями (лес в основном сосновый), глубина копа (Блиндажи, окопы, ячейки) - не менее метра.
Прошу совета, какой МД более подойдет.
2. магнит (для поиска под водой). Поскольку много болот и озер. На танк и прочую технику не претендую, но камрад из Беларуси настоятельно советует иметь в арсенале. Также прошу совета.
3. GPS, рации - думаю, в охотмагазине спрошу консультации, но может и вы модель посоветуете
4. Лопату уже приобрел.))

Надеюсь на советы опытных камрадов.
Бюджет не резиновый, но в цену не смотрите - главное, чтобы качественный был и неприхотливый/понятный в эксплуатации. Например, если нужно дл подобных работ два МД или несколько насадок - так и говорите.

0

2

По рации я думаю самая интерестная Мидланд...
Их приборов, как вариант Гаррет 2500 з глубинной насадкой, с глубинникос с большой рамкой по блинам не сильно удобно...
А еще лучше в личку к RaDevan или тут или на Райберте.Человек шарит по приборам и общительный!

0

3

на Райберте сколько людей - столько и мнений)))) Я запутался быстро, когда читаю - "всем хорош, но.."  :huh:
поэтому что здесь насоветуют - то и приобрету

0

4

и ещё вопрос.
в соседней ветке прочитал вот это

Он следит за наличием и готовностью щупов, работоспособностью миноискателей, раций, батареями, ведрами, у него же находятся проволока, веревки, отвертки, шило, технические нитки, резиновые латки, клей, запасные лампы для фонарей, спички, пассатижи, гвозди, ножницы и т.п

МД, рации, батареи - понятно. Зачем остальное?

0

5

Как на меня :
1. Прибор - самый основной критерий наличие и количество денежных знаков которые вы хотите потратить на него. Исходя из этого я бы исходил тогда какой купить. Можно купить и б/у технику , собственно я так и поступил сэкономив при этом  значительную сумму. Да учтите если Вы даже купити прибор даже самый простой с ним еще нужно будет разбиратся что и как.
2. Рации лично мне нравятся мидланд , с виду игрушка , на практике очень даже неплохая ,"+" -вместо штатных АКБ(которые полное г..) можно купить батарейки или акумуляторы типа АА или ААА в зависимости от модификаций по мошности , чем больше мошность тем свяль будет на большую расстояние с практики 4-х ватная радиостанция Мидланд в лесу работает 1-2 км. Можно покупать и например Кенвуд 2207, но это уже профи, и неисключено что можете пересечься по частотах с МВД/Вояками и пр. контингентом.

0

6

Язно написал(а):

Зачем остальное?

Ну,это если на месяц в лес..а если без ночевок, то удобно
1.Бундес РПС с котелком-флягой, сухарным подсумком и и чехлом для лопатки.Очень удобная штука.
2. В сухарку:бундес печку,нож, метров 20-30 шпагата(не веревка, места занимает мало), пару кульков(блок прибора, закрыть в дождь, смертник с землей положить, и т д),спички,пакетики с кофе, сухой спирт...(это на любителя, кофе попить)
3.Рация(иногда беру стартовый пистолет на всякий случай)
4.Прибор.
5 Удобная одежда и обувь, лучше бундес, так как не знаю как в России, а наш камуфляж полное УГ...

П.С Кто еще что берет-дополните список!

+1

7

вообще то мои целинные места находятся в получасе ходьбы от лесничества, где у меня дом.)) поэтому только вода да еда, нверное. Ну и по прочим вещам, что сказано - спасибо.

Старик Похабыч написал(а):

так как не знаю как в России, а наш камуфляж полное УГ...

ну, про наше камуфло не скажу... то, с чем знаком - оно не подходит по функционалу, а так в Невеле продают на любой вкус и цвет прямо со складов, судя по всему - практически полный ассортимент. В Москве в принципе можно любое купить. Значит, бундес штаны и куртка. Спасибо.

0

8

Sloboda написал(а):

. Прибор - самый основной критерий наличие и количество денежных знаков которые вы хотите потратить на него

готов потратить ровно столько, чтобы потом не ругаться - так как цель у меня очень чёткая. 2000$ бюджета хватит?

0

9

Язно написал(а):

. Значит, бундес штаны и куртка.

Если смотрел по фотках. мы все в таком, только флажки фрицовские посрезали.Очень удобно и продумано, а РПС как раз и есть воду да еду сножом взять.У нас б у стоит 100-150 гривен.Зато руки свободны и спина не болит.

0

10

И сaло eщё нaдо брaть нa коп ! ))) Нe пeрeживaeшь что испортится ! А во флягу - чaй зeлёный бeз сaхaрa или с кaпeлькой лимонной кислоты,жaжду хорошо утоляeт дa и нa крaйняк умыться можно,a слaдким умывaться нe будeшь )))
Ну это ИМХО - но ни в коeм случae нe нaливaть гaзировку,минeрaлку - гaдость будeт рeдкaя !

0

11

Из "верховых приборов" для поиска в принципе можно покупать любой даже самый дешевый прибор, включая "самодельные"  и пошли вверх по ценах.
И российских приборов которые сочетают в себе цена/возможности  я бы взял что-то из производимых фирмой "АКА", (  http://www.aka.2000.ru/produkt.htm  ) вот например «Кондор» 7252М 10" DD, "Кондор-3", проверенный временем и археологами прибор - возможности как у приборов заграничных, по ценах значительно дешевле, чуствительность на железо очень высокое, а также наличие "диаграмм" на дисплее значительно позволяет упростить определение что за метал под прибором, чтото подобное есть только у дорогих приборов от Minelab которые стоят значительно дороже. Большой "+" то что сервис находится в России. Как и раньше писал можно найти очень неплохой б/у почти новый прибор по цене 50% от новой особенно в Росии. "Минус" то что осваивать его нужно долго, а может и нет , все конешно зависит от "оператора". И как все пишут главное не прибор, а оператор который работает на этом приборе.
Ну это мое личное мнение.

С глубинников выбор не особо велик:
Whites TM-808 - как на меня прибор для людей небольшого роста , были проблемы в соединении катушек,
Кощей 5И- сейчас наверное самый популярный прибор, потому как цена небольшая и в домашних условиях можно изготовить катушку практически любых размеров.
Fisher Gemini 3- Никогда не видел как с ним работают.
Garett 2500 с глубинной насадкой, тоже не видел в работе но это 2 в 1,  тоисть и верховой и глубинный прибор вместе.
Pulse Star Pulse Star II Pro - всем признанный и на верное так оно и есть достойный прибор. Цена нового 2000 Европейский рублей.

Вот тут: http://poiskuk.mybb.ru/viewforum.php?id=19  Можешь задать вопросы Radevanu- он профи.

0

12

Sloboda написал(а):

Garett 2500 с глубинной насадкой, тоже не видел в работе но это 2 в 1,  тоисть и верховой и глубинный прибор вместе.

вот этот наверное возьму. На сервис особо не заморачиваюсь - у нас здесь (как и у вас, думаю) - любой каприз за наши деньги :no:
ащупы - они продаются или только с рук?

0

13

А вообще то, я бы рекомендовал стартонуть с чегото простого например АСЕ250+Кощей 5И, пойми пока вы организуетель в отряд пройдет время и сразу "гатить" кучу денег нецелесообразно.

Язно написал(а):

вот этот наверное возьму. На сервис особо не заморачиваюсь - у нас здесь (как и у вас, думаю) - любой каприз за наши деньги

Я своего "кондора" уже 2 года в сервис везу (Москва)..... у нас например нету сервиса, нужно выискивать как передать и назад вернуть, ну я конешно понимаю что можно найти чела., купить билет в 2 стороны и дать еще  командировочные/суточные, но  это не метод.
Насчет 2500 Гарета - если будешь покупать то обязательно скажи продавцу чтобы прибор был в комплекте  с глубинной катушкой, потому что комплектовка есть разная.

Отредактировано Sloboda (26-10-2010 19:09:45)

0

14

Sloboda написал(а):

А вообще то, я бы рекомендовал стартонуть с чегото простого например АСЕ250+Кощей 5И, пойми пока вы организуетель в отряд пройдет время

я не думаю, что я соорганизуюсь в отряд. Самому создавать - дело крайне хлопотное, поэтому я уж лучше самолично заручусь поддержкой местной ментуры, власти и военкомата (люди у нас в глубинке неизбалованые) этой зимой, а весной потихоньку начну прозванивать места.
Ну, или накрайняк мне подскажут ближайшие местные ПО, хотя, повторюсь, у нас никто не копал крайние лет 25 точно.
А верховые МД в общем-то без надобности - вокруг у нас там сплошь блиндажи и окопы.

0

15

Язно написал(а):

А верховые МД в общем-то без надобности

Ну это ты зря думаешь, поверь.

0

16

Sloboda написал(а):

Ну это ты зря думаешь, поверь.

а что мне с ними делать, если изначально у нас только окопы да блиндажи, плюс у меня совершенно определенная цель - а это подразумевает, как я понял, глубину...
кстати, а глубинник не работает по верхам - или работает плохо?

0

17

Почему, работ ает и поверху, мелочь не видит.

0

18

нуууу... мелочь мне в общем-то без надобности...
кстати, а с какой глубины начинается собственно ГЛУБИНА для МД?

0

19

Язно написал(а):

нуууу... мелочь мне в общем-то без надобности...

Правильно если копать так минимум  ствол от пушки ;) .
Глубинники берут - чем больше объект тем на большую глубину возмет, на самой поверхности если чуствительность накрутить на максимум и большие осколки(даже и не очень большие) будет брать + смотря какой грунт.

0

20

грунт - песчаный с примесями - там сосны в основном растут. А по низинам - болота. Практически все блиндажи и прочее - по верхам, понятно (пригорки и т.д.) - все же сухие места и при обстреле обратная сторона защищает, опять же.

0

21

есть вот такая книжечка http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=252527  там помимо "приключений" идет описание всего чего нужно, с сравнительными характеристиками и советами

0

22

Язно
2500 Неплохой прибор (сам с ним около года отходил), но большинство проблем с глубинной насадкой, возникают при отстройке от грунта!
Без правильной отстройки толку от него не будет!!!

ЗЫ Глубинку не юзал. Это все из отзывов пользователей.

0

23

Вован написал(а):

есть вот такая книжечка

так все говорят, что копать по старине и войне - 2 разные вещи...

SERJANT написал(а):

Без правильной отстройки толку от него не будет!!!

а те кто продает - они могут внятно объяснить? (я имею в виду магазин)

0

24

Язно написал(а):

а те кто продает - они могут внятно объяснить? (я имею в виду магазин)

Может и могут но , пока сам не попробуешь  толку не будет

0

25

н-да. придется пробовать.)))) о результатах сообщу.

0

26

Вот по глубинной неасадке к гарику..
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=134003

0

27

спасибо. :flag:

0

28

Язно
Обьяснить то могут, а показать?! Да еще и правильно настроить?!
Тут методом проб и ошибок!!!

0

29

SERJANT написал(а):

Тут методом проб и ошибок!!!

именно на это я и настроился. Хоть и не люблю читать тех. инструкции - но тут придется + пролопатить полностью профильные темы.
С другой стороны - золота-брильянтов мне не нужно, глубинник нужен просто потому, что фактура тамошней земли к этому двигает - ну нет там полей, а про окопы и блиндажи - это только с глубинником. На фото видно, что углубления в земле - максимум на 30-40 см, остальное - грунт....
Хотя в моей ситуации можно и вообще без МД обойтись - бери лопату да копай подряд))))

0

30

убедил меня камрад на Райберте - поеду я покупать завтра Сигнум 72-ой с глубинной насадкой.

0


Вы здесь » Форум Украинского Фонда Поиска » Вопросы и ответы » Вопросы новичка