Форум Украинского Фонда Поиска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Украинского Фонда Поиска » Поиск и перезахоронение » Помогите найти захоронение


Помогите найти захоронение

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Добрый день!

Меня зовут Алексей. Обращаюсь за помощью в поиске захоронения или может уже перезахоронили моего деда гвардии красноармейца Никонова Григория Яковлевича, 1901 года рождения. По материалам сайта "Мемориал" - он погиб 29.08.1943года и захоронен северо-западнее 0,5 км. ст. Гавриши Богодуховского р-на Харьковской области.
http://www.obd-memorial.ru/
Ребята, быть может есть кто из этих мест и что-то сообщит.

0

2

Не исключено что данная могила перенесена в 60-х годах, тогда  делали большие братские,  собирали одиночные с полей и даже не одиночные. Вот тут я тебе сельського совета контакты оставляю , позвони к ним уточни, в сельсовет входит уже поселек Гавриши   :
62150, Харьковская обл., Богодуховский р-н, с.Сухини, ул.Данилова,9,   тел(05758) 67-2-31. 
Если получится уточнить, напиши здесь в теме.

Отредактировано Sloboda (06-05-2011 22:29:25)

0

3

Создал тему на Солдате и Райберте. Авось помогут.Будем следить.
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.ph … mp;t=26206
http://reibert.info/forum/showthread.ph … ost2178227

0

4

БОГОДУХОВСКИЙ РАЙОН

г. Богодухов, пл. Ленина - Мемориальный комплекс в честь воинов и жителей Богодухова и Богодуховского района . Братская могила советских воинов. Могила Черниенко Д.Х., генерал-майора и Леонова М.П., полковника, могила неизвестного солдата и памятник воинам-землякам. Похоронено 258 воинов

г. Богодухов, ул. Пушкина, городское кладбище - Братская могила советских воинов и партизан. Похоронено 641 воина и 28 партизан

г. Богодухов, ул. Пушкина - Памятник воинам Первой гвардейской танковой армии 1943г.

г. Богодухов, ул. Шевченко - Братская могила жертв класово й бороьбы , советских воинов и партизан

Богодуховский гор / с , с. Семенов Яр, ул. Северная , кладбище - Братская могила советских воинов. Похоронено 147 воинов

с. Байрак Червононивского с/с - Братская могила советских воинов . Похоронены 84 воина

с. Братеница Ивано-Шийчинского с/с - Братская могила советских воинов . Похоронено 5 воинов

с. Вертеевка Сазоно-Балановского с/с - Братская могила советских воинов . Похоронено 100 воинов

с. Винницкие Иваны Винницко- Ивановского с/с - Братская могила советских воинов и памятник воинам-односельчанам. Похоронено 35 воинов

с. Воскресеневка Уляновского с/с - Братская могила советских воинов. Похоронено 14 воинов

с. Воскресеневка Уляновского с/с - Памятный знак воинам-односельчанам. 1941-1945 гг.

с. Губаревка Губаревского с/с - Братская могила советских воинов и Памятный знак воинам-односельчанам. Похоронено 153 воина

пгт. Гуты Гутянского пос/с - Братская могила советских воинов и партизан, памятний знак воинам-землякам. Похоронено 206 воинов и 2 партизана

Гутянский пос/с , урочище Байрак - Братская могила советских воинов . Похоронено 372 воина

с. Дмитровка, Дмитровского с/с - Братская могила советских воинов и Памятный знак воинам-односельчанам. Похоронено 137 воинов

с. Заброды Забродовского с/с - Братская могила советских воинов и партизан. Похоронено 182 воина и партизана

с. Зарябинка Зарябинского с/с - Братская могила советских воинов и Памятный знак воинам-односельчанам. Похоронено 53 воина

с. Ивано-Шийчино Ивано-Шийчинского с /с - Братская могила советских воинов. Похоронено 24 воина

с. Кадница , Крысинского с/с - Братская могила советских воинов и Памятный знак воинам-односельчанам. Похоронено 304 воина

с. Кияны Сухининского с/с - Братская могила советских воинов и Памятный знак воинам-односельчанам. Похоронено 304 воина

с. Кленовое Кленовского с/с - Братская могила советских воинов и партизан та Памятный знак воинам-односельчанам. Похоронено 268 воинов и 2 партизана

с. Корбины Иваны Уляновского с/с - Братская могила советских воинов. Похоронено 13 воинов

с. Кручик Павловского с /с - Братская могила советских воинов и Памятный знак воинам-односельчанам. Похоронено 19 воинов

с. Крысино Крысинского с /с - Братская могила советских воинов и партизан и Памятный знак воинам-односельчанам. Похоронено 277 воинов

с. Купьеваха Купьевахского с/с - Братская могила советских воинов и Памятный знак воинам-односельчанам. Похоронено 142 воина

с. Лозовая Забродовского с/с - Братская могила советских воинов. Похоронено 53 воина

с. Марьино Шаровского пос/с - Братская могила советских воинов. Похоронено 175 воинов

с. Марьино Шаровсокого пос/с - Памятный знак воинам-односельчанам. 1941-1945гг.

с. Матвеевка Дмитровского с/с - Братская могила советских воинов. Похоронено 36 воинов

с. Матвеевка Дмитровского с/с - Памятный знак воинам-односельчанам. 1941-1945гг.

с. Миролюбовка Павловского с/с - Братская могила советских воинов и Памятный знак воинам-односельчанам. Похоронено 122 воина

с. Новософиевка Дмитровского с/с - Братская могила советских воинов и Памятный знак воинам-односельчанам. Похоронены 73 воина

с. Александровка Александровского с/с - Братская могила советских воинов. Похоронены 142 воина

с. Александровка Александровского с/с - Памятник воинам-односель чанам . 1941-1945гг.

с. Павловка Павловсокого с/с - Братская могила советских воинов и партизан, Памятный знак воинам-односельчанам. Похоронено 65 воинов и 2 партизана

с. Петропавловка Петропавловского с/с - Братская могила советских воинов. Похоронено 133 воина

с. Первухинка Гутянского пос/с - Могила Наумова П.М., советского воина и Памятный знак воинам-односельчанам 1941-1945гг.

с. Первухинка Гутянско го пос/с , на удалении 800 м от села - Могила Арнацкой Н, советской партизанки

с. Полковая Никитовка Полково- Никитовского с/с - Братская могила советских воинов, среди которых похоронен Терезов Е .М. – Герой Советского Союз а и Памятный знак воинам-односельчанам. Похоронено 69 воинов

с. Репки Сазоно-Балановского с/с - Братская могила советских воинов. Похоронено 106 воинов

с. Сазоно-Балановка Сазоно-Балановсокого с/с - Братская могила советских воинов. Похоронено 24 воина

с. Сенное Сеннянского с/с - Братская могила советских воинов и Памятный знак воинам-односельчанам. Похоронено 139 воинов

с. Сухины Сухининского с/с - Братская могила советских воинов, среди которых похоронен Данилов А.Б. – Герой Советского Союза и Памятный знак воинам-односельчанам. Похоронено 63 воина

с. Уляновка Уляновского с/с - Братская могила советских воинов, среди которых похоронен Тихонов В.П. – Герой Советского Союза . Похоронено 176 воинов

с. Хрущовая Никитовка Хрущово-Никитовского с/с - Братская могила советских воинов и Памятный знак воинам-односельчанам. Похоронено 138 воинов

пос. Червоная Нива Червононивского с/с - Братская могила советских воинов. Похоронено 24 воина

пгт. Шаровка Шаровского пос/с - Братская могила советских воинов и партизан. Похоронено 233 воина и 3 партизана

пгт. Шаровка Шаровского пос/с - Памятный знак воинам-землякам. 1941-1945гг.

с. Шубы Сминнянского с/с - Братская могила советских воинов и Памятный знак воинам-односельчанам. Похоронено 10 воинов

с. Заброды Забродовского с/с - Памятник воинам-односель чанам . 1941-1945гг.
Алексей, большая просьба следить за сообщениями на форумах и не пропадать.

+1

5

http://forum.vgd.ru/102/17218/40.htm?a= … iew&o=

0

6

По Книге Памяти Харьковской области Никонов Григорий Яковлевич похоронен в братской могиле в с.Кияны Богодуховского района. В этой братской могиле похоронено 304 бойца, из них 278 известных, в т.ч. и Никонов Г.Я.

0

7

Ребята, огромное человеческое спасибо и нижайший Вам поклон. Наконец-то мы его нашли.

+1

8

Алексей! Не пропадайте, возможно попробуем сделать фото братки( поисковик из Харькова занимается).

0

9

Я на связи.

+1

10

Выяснил следующее : с.Кияны относится к Сухинскому сельсовету(с.Сухины) - это 1,5км от ст.Гаврыши.
Завтра попробую нарыть телефон Богодуховского райсовета,может они скажут как связаться с с.Сухины да удастся пообщаться с сельским головой или начвусом,пусть на словах для начала подтвердят наличие фамилии на братке.

0

11

Беседовал сегодня по телефону с бухгалтером сельсовета с.Сухины,к сожалению глава сельсовета на момент беседы отсутствовал.
Пообещали выяснить ситуацию и отправить кого то в с.Кияны глянуть на братку.
Жду ответа,если что,свяжусь ещё завтра с ними.

+1

12

Сегодня опять разговаривал по телефону с Татьяной Павловной. Она лично смотрела братку в с.Сухины. Фамилии Никонов там нет.
Остаются Гаврыши и Кияны.
После 14.00. буду звонить ещё,сказали должен быть глава сельсовета на месте. Он должен был поехать в эти два села. А вот ездил ли ?

0

13

Так, ведь Старик Похабыч писал - По Книге Памяти Харьковской области Никонов Григорий Яковлевич похоронен в братской могиле в с.Кияны Богодуховского района. В этой братской могиле похоронено 304 бойца, из них 278 известных, в т.ч. и Никонов Г.Я.

0

14

Бывает написано одно,а на деле совершенно другое выходит. Надо фотоподтверждение того,что фамилия НИКОНОВ Г.Я. присутствует на плитах.
Или Вы может вслепую будете туда ехать ? Приехали допустим,а фамилии на братке нет.Что дальше будете делать ?
Если Вам не нужно фото,так и скажите.

0

15

Информация для Алексея Т ! ! !
Вот телефон : +380575867231(с мобильного именно так и набирать,с плюсом)
Это глава сельсовета с.Сухины ГОРБУНОВ НИКОЛАЙ ВИКТОРОВИЧ. Он лично ездил в с.Кияны и смотрел на братскую могилу. Фамилия НИКОНОВ Г.Я. там ЕСТЬ ! ! !
Завтра обещал прислать фото.
Если ВАМ есть что сказать главе сельсовета - звоните.
А от себя скажу - СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ НИКОЛАЙ ВИКТОРОВИЧ ЗА УЧАСТИЕ И ПОНИМАНИЕ ! ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ !
С УВАЖЕНИЕМ !

0

16

ASKOT1

В интонации сообщения звучит обида, поверьте - обидеть не хотел. Деда искали очень давно, еще с времен СССР, искала его дочь, но не успела умерла от рака. Всего у него детей было четверо, в живых осталось двое - моя мама и ее старший брат. Я со своим родным братом  Константином возобновили поиск. Да это удачно, что так сложилось и Вы нам помогли, за участие и помощь ОГРОМНОЕ СПАСИБО и земной поклон. В этом году мы с братом собирались ехать на угад искать., по "Мемориалу" нашли захоронение N 26. и его место гибели. В июле иду в отпуск, собираемся к деду.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.

0

17

ASKOT1 написал(а):

Бывает написано одно,а на деле совершенно другое выходит.

У меня с дедом была ситуация : умер от ран в госпитале , был похоронен возле военного госпиталя, при переносе могил в 60-х  в  одну братскую, на братской могиле выбили ФИО похороненых, ФИО деда отсутствовала- не выбили, посоле того как показали председателю сельского совета похоронку(несколько лет назад) через год под 9 мая пришло уведомление что ФИО вигравировали. Самое интересное что мать еще до переноса ездила на могилу(одиночная могила), таблички небыло, но в похоронке было указано № могилы, вот так и определили тогда еще посадила ель. Ель выросла за это время большая, могилу хоть и перенесли, но ель так и осталась расти.

Отредактировано Sloboda (17-05-2011 10:03:58)

0

18

Алексею Т
Никаких обид не было,факт. Вот фото,не фонтан конечно,ммс есть ммс,но фамилию видно.

0

19

Общий вид для представления. Тоже с ммс.
У них памятник этот называют РОДИНА МАТЬ !

0

20

ASKOT1

Большое человеческое СПАСИБО. Если будут вопросы по г. Липецку, Липецкой области помогу, чем смогу. Еще раз огромное спасибо., Николаю Викторовичу позвоню обязательно...

0

21

Да это Вам спасибо что помните и ищете !  Володе(Старику Похабычу) и администрации сельсовета с.Сухины - главе сельсовета Николаю Викторовичу и бухгалтеру Татьяне Павловне.
С УВАЖЕНИЕМ !

Отредактировано ASKOT1 (17-05-2011 13:41:42)

0

22

Информация для Алексея Т
6 августа - день освобождения Богодуховщины. Если будете ехать,Вас пригласили на это число,если Вы сможете приехать в с.Сухины Вас администрация встретит.

0

23

Алексей Т написал(а):

Большое человеческое СПАСИБО.

Да,нет.Большое спасибо вашему деду, за то что жизнь не пожалел за нас!

0

24

Здравствуйте! Мой дед, Карасев Николай Васильевич, по данным Мемориала захоронен в с. Кияны.  Я узнала, что там есть братская могила. Если у кого-то есть возможность посмотреть указан ли он там. Заранее благодарю.

0

25

Елена написал(а):

Здравствуйте! Мой дед, Карасев Николай Васильевич, по данным Мемориала захоронен в с. Кияны.  Я узнала, что там есть братская могила. Если у кого-то есть возможность посмотреть указан ли он там. Заранее благодарю.

Завтра прозвоню в сельсовет к Николаю Викторовичу,сегодня позно уже. А там посмотрим.
Кстати Ваш дед был награжден медалью "За боевые заслуги". Можете глянуть здесь - http://www.podvignaroda.mil.ru/ Там есть и приказ и наградной лист на Вашего деда.

Отредактировано ASKOT1 (16-05-2012 21:09:37)

0

26

Наградной лист.http://uploads.ru/t/u/w/Y/uwYV8.jpg

0

27

Здравствуйте! Огромное спасибо за ответ! Про награду мы даже и не знали

0

28

Позвонил ! К сожалению глава сельсовета Николай Викторович сейчас в отпуску.Попросили перезвонить через неделю,данные записали.Буду держать на контроле,как только будут новости,отпишусь.

0

29

Елена,к сожалению фамилии Карасев Николай Васильевич на Братской могиле в с.Кияны НЕТ !!!! :'( http://uploads.ru/t/Y/H/G/YHGJf.jpg
http://uploads.ru/t/d/B/s/dBsC4.jpg

0

30

............................http://uploads.ru/t/O/e/C/OeCfp.jpg
Хочу выразить огромную благодарность камраду  Викинг730 с форума сайта Райберт за предоставленные фотографии !!!!!!

Отредактировано ASKOT1 (29-05-2012 21:14:22)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Украинского Фонда Поиска » Поиск и перезахоронение » Помогите найти захоронение